Agenda de Eventos

25/10 14h00: Reunião de Trabalho - GPS Rural Mulher

Reunião de Trabalho com a participação do Senhor Jonas Bringhenti, Secretário de Desenvolvimento Rural, do Senhor Gilson Pagliosa, Técnico Agropecuário da Secretaria de Desenvolvimento Rural, do Senhor Tenente Coronel Ademir Barcarollo, Comandante do 2º Batalhão da Polícia Militar de Chapecó, do Senhor Major Rafael Antonio da Silva, Comandante da CRE - Chapecó/Fron, à da Sargento Natalia Cristina Schuster, da Rede Catarina do 2º Batalhão da Polícia Militar de Chapecó e do Senhor Luiz Augusto Gemelli, presidente da Sociedade Amigos de Chapecó - SAC.




26/10 14h00: Reunião de Trabalho - Bancada Feminina

Reunião de Trabalho sobre Saúde da mulher, contemplando o projeto “Mulheres de Chapecó e a cidade que queremos para viver!” com a participação da Senhora Silvana dos Santos Zanotelli – Professora da UDESC Chapecó, à Senhora    Jucieli Bianchi – Enfermeira do Centro de Convivência do  Idoso - Chapecó-SC, à Senhora Cleusa Domingas Rodrigues – Kaingang da Terra Indígena Toldo Chimbangue e à  Senhora Liliane Fátima de Araujo - Vice-presidenta da UNAChapecó.




28/10 14h00: Audiência Pública - Municipalização das Escolas

Audiência Pública com a participação de JOÃO RODRIGUES - Prefeito Municipal de Chapecó, ASTRIT TOZZO Secretária Municipal de Educação de Chapecó e MARENI DE FATIMA ROSA DA SILVA - Coordenadora Regional de Educação representando a Secretaria Estadual de Educação.  Para tratar sobre a municipalização das Escolas




04/11 14h00: Reunião de Trabalho - Retomada Eventos

Reunião de Trabalho com a participação de ROSELAINE BARBOSA VINHAS – Presidente da Fundação Cultural de Chapecó; LEVI PEREIRA SANTOS - Presidente do Sindicato dos Empregados no Comércio Hoteleiro, Hotéis, Restaurantes Bares, e Empregados em Turismo e Hospitalidade de Chapecó e Região (SINTRATUC), BRANCA RUBAS - Vice-Presidente da Federação dos Conventions & Visitors Bureaux – SC, RHAONNY MANOELLA MAFFISSONI DA SILVA - Presidente do Convention & Visitor Bureau de Chapecó, GILMAR BANDEIRA - Artista e empresário no ramo de música, DJONATAN VICTOR FRONZA – Representante do Conselho Municipal de Políticas Culturais – CMPC e ROBSON MENDES DE OLIVEIRA, Produtor de eventos, para debater sobre a retomada dos eventos, devido à Pandemia provocada pela Covid-19.




08/11 16h00: Sessão com Visita - Nucleovet

Sessão ordinária com a participação do Senhor LUIZ CARLOS GIONGO – Presidente do Núcleo Oeste de Médicos Veterinários e Zootecnistas - Nucleovet, para fazer uma explanação acerca das atividades e atribuições que estão sob a responsabilidade do Núcleo que completará 50 anos em outubro, e tem sede no nosso Município.




09/11 16h00: Tribuna Livre - Grupo Desterro Fritz Muller

Tribuna Livre a pedido da Senhora Giesele Primam - Grupo Desterro Fritz Muller




09/11 16h00: Sessão com Visita - Diretor Udesc

Sessão ordinária com a participação do  Senhor Professor Doutor CLEUZIR DA LUZ -  Diretor Geral do Centro de Educação Superior Oeste da UDESC, a fim de explanar sobre a  experiência do Ensino Superior da UDESC Oeste, os cursos de gradação e pós-graduação que oferece e seu formato, as atividades de extensão e as pesquisas que desenvolve junto à comunidade.




10/11 16h00: Sessão com visita - Hospital Regional do Oeste

Sessão ordinária com a participação dos Senhores REINALDO FERNANDES LOPES – Presidente da Associação Hospitalar Lenoir Vargas Ferreira, GELSON DALLA COSTA – Presidente do Conselho de Delegados de Administração, OSMAR ARCANJO DE OLIVEIRA – Diretor Geral do Hospital Regional do Oeste e HÉLVION ANTÔNIO RIBEIRO FILHO – Diretor Técnico do Hospital Regional do Oeste,  a fim de explanar sobre a situação contábil financeira da associação, mais especificamente em relação ao HRO, em decorrência dos atendimentos durante a pandemia do COVID-19.




11/11 16h00: Entrega da Medalha de Honra ao Mérito Desportivo

Entrega da Medalha de Honra ao Mérito Desportivo ao Senhor Ivan Carlos Agnoletto.




22/11 16h00: Sessão com Visita - Secretário de Infraestrutura

Sessão com a participação de  LUIZ PAULO CARARO -  Secretário Municipal de Infraestrutura Urbana -  e ANACLETO MENEGHINI - Diretor de Infraestrutura Urbana.




23/11 19h00: Sessão Solene - Homenagem ao Rotary Club Chapecó Oeste

Sessão Solene em homenagem ao Rotary Club Chapecó Oeste, que completará 50 anos de fundação em Chapecó

Local: Sede do Rotary Club Chapecó Oeste




25/11 16h00: Sessão com Visita - Gerente Regional Epagri

Sessão ordinária com a participação do senhor MÁRIO JOVINO ALÉSSIO -  Gerente Regional da EPAGRI – Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de Santa Catarina para apresentar as ações da Empresa, considerando a comemoração dos seus trinta anos de atuação no Estado de Santa Catarina.




30/11 18h30: Sessão Solene - Igreja Quadrangular

Sessão Solene em homenagem à Igreja do Evangelho Quadrangular, que completará  no mês de novembro 70 anos de história no Brasil.

Local: Sede da Igreja do Evangelho Quadrangular de Chapecó




10/12 18h30: Sessão Solene - Título Cidadão Honorário Antônio Varella do Nascimento

Sessão Solene que concederá TÍTULO DE CIDADÃO HONORÁRIO do Município de Chapecó ao Senhor ANTÔNIO VARELLA DO NASCIMENTO.

Local: Plenário da Câmara Municipal de Chapecó




| 1 | Última página
Total de 14 registros